Обои неотъемлемая часть интерьера любой комнаты или офиса.

Клейка обоев на первый взгляд кажется весьма трудной задачей, но стоит придерживаться несколько простых правил и эта задача уже будет вам под силу.

И так, вам понадобится: лестница, грунтовка, сами виниловые обои, клей, валик, резиновый шпатель, кисточка, обойный нож, карандаш, отвес и уровень-ватерпас.

Для начала нужно прогрунтовать стены для хорошего сцепления обоев со стеной.

Начертите вертикальную линию на стене для ровного приклеивания первого листа обоев.

Никогда не доверяйте стенам, углам и дверным проемам так, как они могут быть не ровными и рано или поздно вы пойдете по наклонной.

Есть два способа начертить вертикальную линию.

Первый способ:

Используйте отвес, который является длинной нитью с грузом снизу. Важно, чтобы первый лист был абсолютно ровен по отвесу. С кнопки прикрепить отвес к потолку примерно на 2 сантиметра от стены. Дождитесь остановки раскачивания отвеса и начертите линию вдоль отвеса.

Второй способ:

Используйте водяной уровень ватерпас, просто приложите уровень к стене и начертите линию по уровню. Теперь у вас есть настоящая вертикальная линия для направления вашего первого листа обоев.

Отрежьте несколько кусков обоев так, что бы у них совпадали узоры и рисунки. Отрежьте так, чтобы были на пять сантиметров длиннее, чем высота стены. Излишки отрежете потом. С помощью валика и кисти нанесите клей на стену и приложите отрезанный кусок обоев к линии, которую вы начертили по уровню. Обои клеятся сверху вниз так, чтобы были пару сантиметров лишними - и у потолка, и у плинтуса пола. Сохраняя боковой край параллельно с начерченной линией, аккуратно нажмите на него и сглаживайте, выдавливая пузырьки воздуха с помощью валика, кисти либо резинового шпателя.

Обкатывайте уверенно, но осторожно с валиком по швам.

Обойным ножом режьте бумагу под углом 45 градусов к потолку и аккуратно отпиливайте лишнее над ней. Обрежьте низ ножом под углом 45 градусов к стене. Вытрите излишки клея влажной бумажной салфеткой или губкой.

Повторите этот процесс по всей комнате.

Советы:

Перед вырезом отверстий для розеток в целях безопасности рекомендуется выключить электричество.

Углы стен клейте так, что бы обои приходили внахлест на другой лист на другой стене того же угла на сантиметр, а затем аккуратно ножом обрежьте весь угол сверху вниз.

Самое неприметное место в комнате обычно окна за занавесками. Если у вас закончились полноценные листы обоев, то можете туда клеить из остатков, там все равно не будет заметно.

Позвоните нам!
Сделайте онлайн-заявку

Закажите нужную вам услугу.
Мы ответим вам в течении 20 минут.

Оперативно перезвоним

Закажите обратный звонок.
Мы перезвоним вам в течении 20 минут.

Ежедневно с 9:00 до 22:00