Многие хотят, чтобы их комната выглядела красивой и самое главное уютной. Но, к сожалению, деньги, на дорогой ремонт, есть не у всех. Из-за этого, и приходится искать какую-то альтернативу. Вот тут и приходят на помощь обои. Обои – вещь не дорогая, и если правильно подобрать тип, цвет, который подходит именно под ваш интерьер, то может, получится довольно неплохая комната или же квартира.

Видов обоев есть несколько. К выбору обоев, который подходит именно вам, нужно подойти тщательно. Рассмотрим наиболее популярные виды:

  • Обычные бумажные обои, ими лучше всего оклеивать спальни и детские. Они самые дешевые и самые экологичные. Но, такие долго вам не прослужат.
  • Двухслойные обои, имеют более высокую прочность и маскирующую способность выравнивать стены.
  • Фотообои, их основа бумага, но с нанесенным на нее цветным фотоизображениям которые нужно собрать в одну картину. Клея их, нужно соблюдать прямолинейность линий стыковки.
  • Акриловые обои, отличаются от двухслойных тем, что на их поверхность наносится вспененный, акриловой полимер. Из-за чего, на поверхности создается рельефный рисунок.
  • Трехслойные обои, сделаны они из трех слоев – нижний, отслаиваемый, остаётся на стене при удалении старых, обоев, и служат основой для новых.
  • Виниловые обои, которые состоят из двух слоёв: снизу слой прочной бумаги или флизелина, сверху – поливинилхлоридная пленка. Основные положительные качества этих их нетоксичность, противогрибковая стойкость и большой строк эксплуатации.
  • Текстильные обои – самые дорогие. В основе их структуры – бумага или флизелин, на который, наклеенные текстильные волокна.

Существуют и другие виды обоев, но их популярность не столь высока.

При выборе обоев стоит учитывать рисунок и фактуру, которые будут влиять на пропорции вашей комнаты. Нельзя в маленьких помещениях использовать обои с большими рисунками, так как они сделают их еще меньше. Для этих лучше использовать обои с мелким рисунком и расплывчатым контуром.

Чтобы комната казалась более высокой, обои необходимо выбирать с вертикальным рисунком.

Еще один важные момент – это выбор цвета. Цветовой тон необходимо выбирать с учетом функционального назначения помещений. Цвет должен расслаблять человека и способствовать его отдыху. Поэтому, в спальне предпочтение стоит отдавать зеленым тонам, а в общей комнате – оранжевым и желтым.

А в целом выбор обоев – это искусство. У каждого человека есть свои вкусы. Поэтому ищите то, что подойдет именно вам. Но перед тем как клеить обои на стены, представьте, как они будут смотреться, подойдет ли вам цвет, рисунок. Желания переклевать по десять раз – думаю, нет ни у кого. Удачи.

Позвоните нам!
Сделайте онлайн-заявку

Закажите нужную вам услугу.
Мы ответим вам в течении 20 минут.

Оперативно перезвоним

Закажите обратный звонок.
Мы перезвоним вам в течении 20 минут.

Ежедневно с 9:00 до 22:00