Лучшим сезоном для проведения ремонта принято считать лето, ведь ограничений по виду ремонтных работ в это время нет. Несмотря на это, ремонт в зимнее время обладает своими плюсами. Когда же лучше начать ремонт? Точного ответа нет. Ведь все зависит от конкретных видов работ, планируемых для проведения.

Ремонт в летнее время

Летнее время года – самый популярный сезон для ремонтов. Преимущества на первый взгляд очевидны: световой день длиннее, поэтому работать можно дольше; на улице плюсовая температура, что хорошо, как для внутренних работ, так и для внешней отделки; проще провести замену батарей, так как отопительный сезон окончен, и нет необходимости договариваться с ЖЭКом. Многие строительно-отделочные материалы необходимо перевозить, хранить и использовать только при температуре выше нуля, иначе качество материалов придет в негодность.

В летний период рекомендуется проводить ремонт балконов, установку кондиционеров, замену окон и т. п.

Превышение спроса в строительных бригадах над предложениями фирм, предоставляющих данные услуги, в связи с занятостью бригад, повышает стоимость работ. Также в результате спроса цены на строительно-отделочные материалы в летний период возрастают, что влечет за собой увеличение стоимости ремонта.

Ремонт в зимнее время

Почти все виды внутреннего ремонта можно проводить в зимний период. Единственной проблемой может стать замена батарей, так как придется долго согласовывать работу с ЖЭКом.

В зимний период проще найти подходящую строительную бригаду и договориться о понижении стоимости за услуги из-за наименьшей занятости бригад. На стоимости материалов также можно сэкономить, так как в связи с пониженным спросом на товары магазины делают скидки на строительно-отделочные материалы.

Внутреннюю отделку в зимний период выполнять удобнее при условии, что стены и пол в доме не промерзают. За счет того, что воздух в помещении более теплый и сухой, некоторые строительно-отделочные смеси высыхают быстрее. При этом необходимо следить, чтобы влажность воздуха была ниже 55 %. В холодном же доме строительные смеси будут ложиться неровно и долго сохнуть.

Зимний период наиболее подходит для нанесения обоев за счет отсутствия сквозняков, так как окна в доме открываются редко.

Внешнюю отделку в зимний период выполнять невозможно, из-за того, что строительно-отделочные материалы необходимо использовать при плюсовой температуре.

Проветривать помещение, где происходит ремонт, нельзя, поскольку из-за перепадов температуры могут испортиться строительно-отделочные материалы и смеси.

Плюсы зимнего ремонта

  1. Экономия денежных средств.
  2. Нет дефицита товара.
  3. Простота работы в теплом доме с некоторыми отделочными смесями.
  4. Лучшее время для нанесения обоев.

Минусы зимнего ремонта

  1. Нет возможности выполнить внешнюю отделку.
  2. Использование в холодном доме строительных смесей невозможно.
  3. Проветривание запрещено.

Из вышеуказанного, можно сделать заключение, что лучшее время для проведения ремонта – летом, в связи с тем, что летом можно выполнять любые строительно-отделочные работы. В зимнее время возможность провести ремонт существует, но сделать его сложнее. А вот сэкономить денежные средства на ремонте можно только в зимний период.

Позвоните нам!
Сделайте онлайн-заявку

Закажите нужную вам услугу.
Мы ответим вам в течении 20 минут.

Оперативно перезвоним

Закажите обратный звонок.
Мы перезвоним вам в течении 20 минут.

Ежедневно с 9:00 до 22:00