Ваша спальня – одно из мест, где вы проводите большую часть своего времени. При декоре остальных комнат больше внимания уделяется соответствию моде и тенденциям, но при оформлении вашей спальной комнаты стоит опираться на ваши личные предпочтения и вкус. То, какой рисунок, фактуру, цвет вы выберете – все это ограничено только вашей фантазией! Но если прислушаться к советам специалистов, стоит выбирать спокойные пастельные оттенки, цветочные узоры.

Непосредственно перед покупкой материала найдите время для того, чтобы пройтись по строительным магазинам, или же посмотрите все возможные варианты отделочных материалов в интернете. На сегодняшний день есть огромный выбор обоев: бумажные, флизелиновые, виниловые, стекловолоконные и даже жидкие. Как же подобрать такой материал, который подойдет вам по всем критериям?

Массу достоинств имеют традиционные бумажные обои: имеют огромное количество расцветок, при этом просты и экологичны. Но, к сожалению, они достаточно непрактичны и недолговечны, они неустойчивы к пыли и ультрафиолету. А еще они хорошо поглощают запахи, что является существенным минусом.

Зато очень устойчивы к загрязнениям и солнечному свету виниловые обои, они хорошо переносят даже легкую влажную уборку. В любом строительном магазине вы найдете большой ассортимент виниловых обоев, подберете цвет, рисунок и фактуру по своему вкусу.

Вы можете выбрать флизелиновые обои, ими оклеивают стены, а после окрашивают. Они достаточно плотные и выдерживают многократную покраску, что положительно сказывается на бюджете.

Если вы внимательно относитесь к тому, чтобы ваша спальная комната была декорирована исключительно экологичными материалами, советуем обратить свое внимание на натуральные обои. При изготовлении таких обоев за основу берутся следующие материалы: хлопок, тростник, джут, бамбук, водоросли и многие другие, они обрабатываются и наносятся на бумажный слой. При помощи этих обоев создается достаточно модный и популярный сегодня дизайн в эко-стиле. Единственным существенным недостатком этого материала является дороговизна.

Многими прекрасными качествами обладают жидкие обои – они устойчивы к пыли, свету, повреждениям, такие обои достаточно экологичны, существует огромное количество расцветок и фактур. Жидкие обои отлично подойдут для декора спальной комнаты.

Жидкие обои можно приобрести в виде сухого порошка, который перед нанесением на стену разбавляют водой. Состоят жидкие обои из целлюлозной массы с добавлением хлопковых и других натуральных волокон, цвет им придают естественные, экологически чистые красители. Эти обои позволяют делать при необходимости фрагментарный ремонт: поврежденный или испачканный участок легко заменить. Для этого просто аккуратно удалите его со стены и заполните свежей порцией массы. По этой причине стоит брать небольшой запас жидких обоев, чтобы после не ошибиться с цветом.

Пред тем, как сделать окончательный выбор, следует изучить все возможные варианты, посмотреть фото интерьеров, ознакомиться с работами хороших дизайнеров. Обои с рисунками и узорами придадут уютности вашей спальной комнате. Можно сочетать такие обои с подходящим по расцветке текстилем.

Очень креативным вариантом декора является комбинирование сразу двух видов обоев в одной комнате. Вы легко подберете сочетания различных фактур, оттенков, расцветок, узоров. Вы можете заранее просмотреть каталоги производителей, или же зайти на сайт и подобрать сочетание, а в магазин идти только для того, чтобы совершить покупку – это сэкономит ваше время.

Выбирая обои для оформления спальной комнаты, не забывайте, что этот интерьер будет окружать вас большую часть вашего времени, поэтому он полностью должен соответствовать вашему вкусу и быть гармоничным.

Позвоните нам!
Сделайте онлайн-заявку

Закажите нужную вам услугу.
Мы ответим вам в течении 20 минут.

Оперативно перезвоним

Закажите обратный звонок.
Мы перезвоним вам в течении 20 минут.

Ежедневно с 9:00 до 22:00